当前位置: 首页 > 互动交流 > 回应答复

局长信箱有问有答(2021-03-07)

来源:黄石市人力资源和社会保障局      时间:2021-03-07 16:04

       编者按:社保卡查询通道在哪里?黄石市企业人力资源管理师考试报名渠道有哪些?中级职称评审的流程、方式及所需准备的资料有哪些?生活中您是不是也有许多政策方面的困惑?别担心小编收集了我局“局长信箱”咨询频率相对较高的案例,整理成政策问答。


市民石先生提问

    我学的是自动化专业,毕业9年了,满足中级职称评审条件,请问中级职称评审的流程、方式及所需准备的资料有哪些?


黄石市人力资源和社会保障局回复:

申报中级职称的人员需满足相应专业的申报评审条件,在此基础上先参加专业水平能力测试,通过后在规定的时间内提交学历、工作业绩、科研项目、论文等评审资料,经由评审委员会专家评审决定能否取得职称。我市中级职称申报由黄石市人事考试院职称评价部受理,联系方式:0714-6532895,具体申报资料和程序可登录黄石人事考试网(http://www.hsrsksy.com.cn),在“职称评审信息”栏中查看相关要求。